Вы здесь

3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом

04.09.2018

В России ежегодно отмечается особая дата - День солидарности в борьбе с терроризмом. В нашей стране трагическая дата 3 сентября неразрывно связана с ужасающимися событиями, произошедшими в Беслане  с 1 по 3 сентября 2004 года.

В этот день россияне с горечью вспоминают людей, погибших от рук террористов, а так же тех сотрудников правоохранительных органов, которые погибли во время выполнения служебного долга. В нашей стране за последние десятилетия произошло большое количество страшных террористических актов. Но самым ужасным из них, без сомнения, можно назвать трагические события, произошедшие в Беслане (Северная Осетия), когда погибло множество детей.

В БУ «Пыть-Яхский комплексный центр социального обслуживания населения» проведены 3 мероприятия: просмотр документального фильма «Эхо Бесланской печали», лекция «Толерантность путь к миру», Урок памяти «Мы помним тебя, Беслан!» с распространением буклета «Это экстремизм» с целью понимания важности и значимости проблематики терроризма в современном обществе, привития толерантности и дружеских отношений.

Только объединившись, все вместе мы сможем противостоять терроризму, не только национальному, но и международному.  Каждый из нас просто обязан проявлять ответственность и бдительность, ведь никто не застрахован от попадания в подобную страшную ситуацию. А лучшей профилактикой экстремистских настроений в обществе являются толерантность и взаимоуважение. Мы должны уважать культурные и религиозные особенности всех тех народов, которые населяют нашу многонациональную страну.