Вы здесь

8 июля Всероссийский День семьи, любви и верности

В связи с празднованием 8 июля Всероссийского Дня семьи, любви и верности в честь благоверных Петра и Февронии Муромских в БУ «Пыть-Яхский комплексный центр социального обслуживания граждан» провели  мероприятие, посвященное этой дате.

На мероприятие были получатели социальных услуг и приглашенные гости. Более 30 человек просмотрели презентацию «День семьи, любви и верности», познакомились с жизнью  Петра и  Февронии, с историей возникновения праздника, о том, что символом праздника являются ромашки. Дети и взрослые с большим интересом  рассматривали слайды, задавали вопросы. Читали стихи, пели песни, танцевали, участвовали в конкурсах.

Целью мероприятия являлось:

- воспитание у детей любовь к своей семье и своим родственникам, уважение к ним;

- формирование у них представления о семье, как о людях, которые живут вместе, любят друг друга, заботятся друг о друге.

Специалист ставил перед собой следующие задачи:

-познакомить с историей возникновения праздника;

- научить детей вежливо общаться со взрослыми, воспитывать желание заботиться о близких людях;

  -возрождать семейные традиции;

-воспитывать бережное отношение к семье.

Мероприятие   «День семьи, любви и верности», прошло весело, красиво и нравственно-эстетично, всем было  интересно  и познавательно,  такое мероприятие оставило у его организаторов и участников массу положительных эмоций и желание дарить любовь и заботу своим близким!