Вы здесь

День открытых дверей

25.05.2015

Открывая двери для всех граждан, приходящих за решением своих проблем ежедневно, специалисты Учреждения привлекают внимание людей, возможно никогда не задумывавшихся о том, что есть такие проблемы и специалисты, их решающие.

13 мая 2015 года специалистами БУ «Комплексный центр социального обслуживания населения «Гелиос» был организован и проведен День открытых дверей для школьников социально-педагогического класса МБОУ СОШ № 1.

            

Не все школьники имеют представление, как осуществляется та или иная работа в отделениях Учреждения, о технологиях и методах, применяемых Учреждением в процессе оказания услуг и консультирования.

День открытых дверей был призван восполнить данный пробел и познакомить учащихся среднего общеобразовательного учреждения с рабочим процессом БУ «Комплексный центр социального обслуживания населения «Гелиос».

           

Цель этого мероприятия - показать, что наше Учреждение – это открытая для общества система; продемонстрировать что конкретно может получить гражданин, обратившись в Учреждение, обозначить основные направления работы отделений.

    

В этот день несовершеннолетние задавали специалистам отделений интересующие их вопросы, обменивались мнениями. В конце встречи  гости оставили теплые отзывы о проведении Дня открытых дверей и о работе специалистов нашего Учреждения.

        

Материал подготовлен

социальным педагогом

отделения психолого-педагогической помощи семье и детям

Саранчук Н.М.