Вы здесь

День открытых дверей 21.11.2017

24.11.2017

Проведение Дня открытых дверей в социально-реабилитационном отделении БУ «Комплексный центр социального обслуживания населения «Гелиос» стало традиционным мероприятием для потенциальных получателей социальных услуг, жителей города Пыть-Яха, представителей некоммерческих организаций и общественных организаций города.

Основными задачами Дня открытых дверей, который прошёл в стенах учреждения 21 ноября 2017, стали:

- ознакомление потенциальных получателей социальных услуг с деятельностью учреждения;

- информирование о порядке предоставления и видах социальных услуг, ознакомление будущих специалистов сферы социального обслуживания с передовыми методами и формами социальной работы;

- привлечение общественного внимания к проблемам граждан, нуждающихся в социальной защите.

В рамках Дня открытых дверей вниманию посетителей была представлена выставка творческих работ инвалидов молодого возраста – «Мама! Все краски для тебя», посвящённая Дню матери. Также для всех гостей была организована обзорная экскурсия по социально-реабилитационному отделению, проводилась демонстрация слайдов и видеофильмов о работе отделения, обзор и презентация официального сайта учреждения, мастер-класс и тренинг. Кроме того, была представлена деятельность специалистов, работающих в данном отделении.

В этот день, многие посетители открыли для себя новые возможности и взглянули на работу учреждения социального обслуживания с новой стороны. Мероприятие получило положительные отзывы, участники отметили необходимость проведения подобных дней, пожелали успехов в работе и дальнейшего сотрудничества.

 

Информация подготовлена:

специалистом по социальной работе

социально-реабилитационного отделения

для граждан пожилого возраста и инвалидов

Ивановой Л.А.

Мы ВКонтакте - https://vk.com/club104482561

Социальное обслуживание граждан Югры https://vk.com/socuslugi.ugra