Вы здесь

Экскурсия в Приход храма в честь иконы Божией Матери «Нечаянная радость»

17.07.2014

Важным этапом на пути формирования личности является духовное и нравственное воспитание детей. Именно в школьные годы происходит основное формирование собственной системы нравственных ценностей. Одним из способов привить ребенку нравственные ценности  является общение с духовенством.

С детьми, посещающими летнюю пришкольную площадку при муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении средняя общеобразовательная школа № 5, 16 июля 2014 года специалистами бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Комплексный центр социального обслуживания населения «Гелиос» была организована экскурсия в Приход храма в честь иконы  Божией Матери «Нечаянная Радость». В ходе беседы с Иереем Димитрием дети смогли узнать об истории развития православной церкви, православные иконы, горящие лампады, проникнуться духом умиротворения и спокойствия. Огоньки свечей и лампад, звон колоколов все это оставило в душе детей светлые впечатления. Иерей Димитрий ответил на вопросы детей, возникшие в ходе экскурсии. По окончанию мероприятия, в приходской трапезной, все приглашенные с удовольствием выпили чай  со сладостями.

Специалисты Учреждения и приглашенные дети благодарны за эту встречу, так необходимую для духовно-нравственного просвещения несовершеннолетних.

А.В. Лоскутова,
психолог отделения психолого-
педагогической помощи