Вы здесь

Форум «Сильные идеи для нового времени» — уникальная возможность для югорчан реализовать свои инициативы

18.04.2022

Федеральный форум «Сильные идеи для нового времени» стартовал в России.

Главная задача форума — создать постоянно действующую платформу, где любой житель России может предложить свою идею по развитию страны и получить необходимую поддержку. 

Напомним, в этом году президент РФ Владимир Путин призвал руководителей органов власти помочь жителям в реализации их полезных задумок.

«Все стратегические национальные цели, которые мы поставили на периоды 2030 года, должны быть достигнуты. Текущие вызовы и возможности должны только мобилизовать нас. Мы должны нацелить себя на достижение ощутимых результатов в интересах граждан. Очевидно, что потребуется донастроить наши программы. Здесь востребованы инициативы деловых кругов, ученых, общественных объединений. В этой связи прошу регионы активно подключиться к организации форума Агентства стратегических инициатив «Сильные идеи для нового времени». В его рамках каждый гражданин России сможет представить свои предложения, конкретные проекты, нацеленные на развитие своего города, региона и страны в целом», — подчеркнул президент Владимир Путин.

По мнению директора департамента экономического развития – заместителя губернатора Югры Романа Генкеля, это уникальная возможность для югорчан реализовать свои инициативы, направленные на развитие муниципалитета, региона, страны.

«Это шанс воплотить свои идеи в жизнь, дать второе дыхание имеющимся проектам, и возможность внести вклад в будущее округа и всей России, — сказал он. — Если вы знаете, как улучшить медицину, как снизить бедность, как облегчить ведение бизнеса, улучшить экологию, то ваши идеи ждут на этом форуме. Они могут быть разной степени проработки, в зачаточном состоянии, уже действующими проектами. Главное, чтобы идея несла практическую пользу».

Отметим, на площадке собираются инициативы по развитию России со всей страны. Лучшие презентуют главе государства.

Заявки принимаются на крауд-платформе ideas.roscongress.org до 22 апреля по семи направлениям. Финальной точкой станет очный двухдневный форум. Он пройдет летом 2022 года. Там планируется презентовать 100 лучших идей и проектов, а в рамках пленарного заседания продемонстрировать 10 из них руководству страны.

Предыдущий форум «Сильные идеи для нового времени» прошел в 2020 году и собрал 15 000 идей и 230 000 участников, среди них были жители Югры, заявившие 113 инициатив.