Вы здесь

И мы живем в Югре!

13.12.2017

Человеку нельзя жить без Родины, как нельзя жить без сердца! Наша малая Родина – Югра. Это земля, удивительная по своей красоте, щедрая и великая!

10 декабря Ханты-Мансийскому автономному округу исполняется 87 лет. К этому событию специалистами социально-реабилитационного отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов БУ ХМАО-Югры «КЦСОН «Гелиос» совместно с получателями социальных услуг была организована выставка «И мы живем в Югре».

Посетители отделения с большим удовольствием и энтузиазмом подошли к проведению этого мероприятия. Они изготовили из кожи и меха миниатюрное жилище народов севера – чум, кукол в национальных одеждах, оберег, вышитый бисером. Представителей флоры и фауны нашего края посетители запечатлели в картинах, выполненных из пуговиц и шерстяных ниток. Нефтяное богатство Югорской земли демонстрирует миниатюрная вышка, выполненная из газетных трубочек.

Поделки, выполненные посетителями центра, говорят о их любви и уважении к нашему богатому не только своими природными ресурсами, но и прекрасными людьми краю!

Мы ВКонтакте - https://vk.com/club104482561

Социальное обслуживание граждан Югры https://vk.com/socuslugi.ugra

 

Информацию подготовил:

инструктор по труду социально – реабилитационного

отделения для граждан пожилого

возраста и инвалидов

Угрюмова Т.А.