Вы здесь

Информация по получению мер социальной поддержки

20.03.2019

Уважаемые граждане!

КУ «Центр социальных выплат Югры» филиал в г.Пыть-Яхе Вашему вниманию предлагает важную и интересную информацию по получению мер социальной поддержки.

Получать государственные услуги в органах социальной защиты населения становится проще и удобнее, не выходя из дома, при использовании внедренных технологий:

Госуслуги: https://www.gosuslugi.ru:

  • возможность получить информацию о способах подачи документов на предоставление мер социальной поддержки, в том числе получить государственные услуги в электронном виде.
  • возможность получения «Сообщений для госпочты» о назначении, отказе в назначении, приостановлении выплаты, прекращение выплаты, гражданам, зарегистрированным на ЕПГУ.

Важно! Заявления на предоставление мер социальной поддержки можно подать в электронном виде через Госуслуги по ссылкам, указанным в перечне государственных услуг Депсоцразвития Югры на сайте: http://www.depsr.admhmao.ru. К заявлению необходимо прикрепить электронные образы документов согласно перечню.

Также из Личного кабинета Госуслуг можно подать заявку на:

  •  выдачу справки о нахождении (отсутствии) на учете в качестве получателя мер социальной поддержки в казенном учреждении Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Центр социальных выплат Югры» с указанием информации о выплатах;
  •  выдачу справки о неполучении единовременного пособия при рождении ребенка, ежемесячного пособия по уходу за ребенком.

Для получения государственных услуг в электронном виде необходимо:

  •  осуществить вход в личный кабинет Единого портала государственных и муниципальных услуг;
  •  открыть «новую вкладку» поисковой системы интернета, набрать в поисковике сайт Депсоцразвития Югры http://www.depsr.admhmao.ru;
  • зайти в раздел «Государственные услуги», подраздел «Перечень государственных услуг Депсоцразвития Югры, предоставляемых в электронном виде посредством ЕПГУ», выбрать необходимую услугу.

Для подачи заявления нужно нажать на ссылку, активировать кнопку «Получить услугу» в казенном учреждении Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Центр социальных выплат» филиал в г. Пыть-Яхе, заполнить форму заявления выполняя действия, указанные в портальной форме вплоть до подачи заявления.

Услуги доступны только гражданам, зарегистрированным на Госуслугах и прошедшим регистрацию и подтверждение личности. Для граждан, у которых возникли технические трудности при регистрации Личного кабинета или при подаче заявления на любые пособия Депсоцразвития Югры в электроном виде, организовано рабочее место в филиале с выходом в Интернет, где будет оказана квалифицированная помощь в проведении регистрации, восстановления доступа, подтверждении личности пользователя и подаче заявления в электронном виде.

«Сайт МФЦ Югры» http://mfc.admhmao.ru:

возможно получение информации о назначении (отказе в назначении) мер социальной поддержки, о выплатах и их размере через электронное личное дело.

Единый официальный сайт КУ «Центр социальных выплат Югры»: http://csvhmao.ru:

получение полной и актуальной информации о деятельности КУ «Центр социальных выплат Югры» и его филиалов;

возможность просмотра информации о порядке и условиях назначения мер социальной поддержки, с указанием перечня необходимых документов, информации о графике выплат мер социальной поддержки либо задать, интересующий вопрос через Онлайн – консультант;

задать вопрос в разделе «Обращения граждан» выбрав филиал в городе Пыть-Яхе, внимательно ознакомившись с правилами подачи обращения.

Официальная группа КУ «Центр социальных выплат Югры» филиал в г.Пыть-Яхе: «ВКонтакте»https://vk.com/csv_pyah.

возможность просмотра информационных сообщений, воспользоваться ссылками.

Телефон «горячей линии»

КУ «Центр социальных выплат Югры» филиал в г.Пыть-Яхе: 8 (3463) 420177.

возможность получения справочно-консультативной помощи.

Режим работы телефона: пн-пт 9.00-17.00 (обед 13.00-14.00).

Важно! Персональные данные по телефону не разглашаются.

 

Надеемся, что предложенная информация будет для вас интересна и полезна!