Вы здесь

«Инженер года – 2022»

Уважаемые работодатели!
В порядке информирования сообщаю, что Российским Союзом научных и инженерных общественных объединений, Международным Союзом научныхи инженерных общественных объединений, Академией инженерных наукимени А.М. Прохорова, Межрегиональным общественным фондом содействиянаучно-техническому прогрессу проводится XXIIIВсероссийский конкурс«Инженер года – 2022» (далее – конкурс).
Конкурс призван объединить опыт специалистов и активную молодежь, способствовать сохранению потенциала российской науки, акцентировать внимание на проблемах качества инженерных кадров в России, повышать привлекательность труда и профессионализм инженерных работников, пропагандировать достижения и опыт лучших отечественных специалистов сферы производства, образования и науки, воспитывать и поддерживать молодых творчески одаренных и креативно мыслящих научных и инженерных кадров.
Конкурс проводится общественными объединениями профессиональных ученых и инженеров России в двух версиях:
1) «Инженерное искусство молодых» - для участвующих в конкурсе молодых специалистов в возрасте до 30 лет включительно;
2) «Профессиональные инженеры» - для участников конкурса, имеющих стаж работы на инженерных должностях не менее 5 лет.
Участниками конкурса могут стать специалисты, занятые научно-инженерной деятельностью на предприятиях, в организациях и учреждениях различных форм собственности, добившиеся в оцениваемый период существенных профессиональных результатов.
Победителям конкурса присваивается звание Лауреата конкурса с вручением диплома, памятной медали, сертификата и серебряного знака «Профессиональный инженер России». Фамилии Лауреатов конкурса заносятся в реестр профессиональных инженеров России. Узнать подробную информацию о конкурсе, ознакомиться с Положением можно на сайте Российского союза научных и инженерных общественных объединений www.rusea.info.
Срок предоставления материалов на конкурс до 15 ноября 2022 года.
Координатор конкура - Бурмистрова Татьяна Вячеславовна, телефон: +7-495-695-1636.