Вы здесь

Как нам дороги ваши седины

01.10.2018

Литературно-музыкальная композиция "Как нам дороги ваши седины"

Первого октября отмечается Международный День пожилых людей. Возможно, он отмечается в октябре потому, что осень года отождествляется с осенью жизни. В золотую осеннюю пору мы чествуем тех, кто все свои силы и знания посвятил своему народу, кто отдал здоровье и молодость молодому поколению. Не зря второе название этого дня – День добра и уважения. Международный День пожилых людей – это особенный день для старших граждан по всему миру. Они передают накопленный опыт и знания, помогают своим семьям. Зрелые люди – это новая сила для развития.

 

В этот день бюджетное учреждение «Пыть-Яхский комплексный центр социального обслуживания населения» в рамках «Дня открытых дверей» принимал у себя виновников этого праздника. Этой встрече были рады и старшее поколение, и специалисты учреждения, и приглашенные гости – представители общественных организаций города, работники ДК «России», школьники.

Праздник открыли своим выступлением ученики 3 «г» класса МБОУ СОШ № 4 (кл.рук. – Вагапова Д.М), они прочитали нежные стихотворения, спели песни о людях пожилых, но с сердцами молодых.

С приветственными словами выступила ведущая мероприятия Зулумханова З.Р. Она отметила, что таких людей с одухотворёнными, красивыми лицами невозможно назвать пожилыми, и предложила отмечать День молодого человека. Бабушки с радостью согласились. Ведущая попросила поделиться секретом своей молодости, и тут все присутствующие узнали, что когда плохое настроение, наши бабушки поют, если внезапно нагрянули гости, наших бабушек выручает картошечка с капустой, а главными качествами их характера являются искренность, доброта и уважение.

Задорные миниатюры про пожилых людей, музыкальные номера с участием получателей социальных услуг и танцы были кульминационным моментом мероприятия.

Кроме того, специалистом по социальной работе социально-реабилитационного отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов проведена беседа на тему: «Правовая защита пенсионеров» в рамках реализации ежегодного федерального социально-просветительского проекта  «Правовой марафон для пенсионеров», где все слушатели получили информацию о своих правах на оздоровление, отдых и социальное обслуживание. В процессе беседы гости зала получили полную информацию о деятельности отделения, о том спектре социальных услуг, которые они могут получать в учреждении.


http://bus.gov.ru/

Мы «Вконтакте» - БУ "Пыть-Яхский КЦСОН"

Социальное обслуживание граждан Югры