Вы здесь

Конкурс на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества

04.02.2019

Уважаемые представители

социально ориентированных некоммерческих организаций!

С 1 февраля по 15 марта 2019 года начался прием заявок на участие в первом конкурсе на предоставление грантов Президента Российской Федерации некоммерческим организациям.

Согласно Положению о конкурсе, утвержденному приказом Фонда президентских грантов от 30 января 2019 года № 1 (приложение), оценка конкурсантов будет проводиться по 10 критериям, которые должны показать актуальность и качество проектного решения, опыт организации и команды, реалистичность бюджета проекта, а также информационную открытость организации. Экспертизу проектов будет осуществлять экспертное сообщество, состав которого не разглашается. Итоги утвердит координационный комитет во главе с первым заместителем руководителя Администрации Президента Российской Федерации.

Прием заявок на второй конкурс на предоставление грантов Президента Российской Федерации будет осуществляться с 10 июня по 31 июля 2019 года (с дополнительной информацией о конкурсе можно ознакомиться на сайте: https://президентскиегранты.рф).

Вместе с тем сообщаем, что с 2017 году в автономном округе действует ресурсный центр – Фонд «Центр гражданских и социальных инициатив Югры» (далее – Фонд), осуществляющий содействие в продвижении и реализации социально направленных проектов некоммерческих организаций, в том числе на получение грантов Президента Российской Федерации и Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

По вопросам участия в конкурсе и оформления заявок на предоставление грантов Президента Российской Федерации негосударственные поставщики социальных услуг могут обращаться в Фонд по тел.: (3467) 31-80-50.

Положение о конкурсе Президентских грантов PDF