Вы здесь

Мероприятия, приуроченные к Международному дню инвалидов

24.11.2017

В 1992 году закончилось объявленное ООН «Десятилетие инвалидов», продолжавшееся с 1983 года. И Генеральная Ассамблея резолюцией 47\3 установила, что 3 декабря каждого года отныне будет отмечаться Международный день инвалидов.

Специальным документом Ассамблея призвала людей всего мира к ежегодному проведению мероприятий, посвящённых этой дате, для облегчения интеграции людей с инвалидностью в общество и обретения ими максимально полноценной жизни.

Специалистами БУ «Комплексный центр социального обслуживания населения «Гелиос» в рамках тесного сотрудничества с городской организацией общероссийской общественной организацией «Всероссийское общество инвалидов» запланированы следующие мероприятия, приуроченные к Международному дню инвалидов, которые пройдут по адресу: г. Пыть-Ях, 2 мкр., дом 29, ООО ВОИ 05.11.2017 в 14.30:

- игровая программа «Разноцветный праздник» для людей с ограниченными возможностями здоровья под руководством специалистов отделения психолого-педагогической помощи семье и детям БУ «Комплексный центр социального обслуживания населения «Гелиос»;

- мастер-класс «Творчество без границ», в рамках которого получатели социальных услуг и члены общественной организации инвалидов совместно со специалистами социально-реабилитационного отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов изготовят творческие работы в технике.

Телефон для справок: 8 (3463) 42-32-41

Информация подготовлена:

специалистом по социальной работе

социально-реабилитационного отделения

для граждан пожилого возраста и инвалидов

Ивановой Л.А.

Мы ВКонтакте - https://vk.com/club104482561

Социальное обслуживание граждан Югры https://vk.com/socuslugi.ugra