Вы здесь

Один день из жизни реабилитантов отделения для несовершеннолетних (сектор адаптации несовершеннолетних и молодёжи) БУ «Пыть-Яхский комплексный центр социального обслуживания населения» в летний период времени

Летний период – это время отдыха и расширения практического опыта ребёнка, творческого освоения новой информации и её осмысления, формирования новых умений и способностей, жизненного самоопределения и нравственной направленности личности.  Летом у детей происходит не только развитие творческого потенциала, но и разрядка накопившейся за учебный год напряжённости, восстановление израсходованных сил и здоровья.

Во время летних каникул обеспечивается полезный для физического и психологического здоровья, полноценный, занимательный, насыщенный отдых детей. Создаются новые условия для проведения целенаправленных культурно-досуговых, спортивных и познавательных мероприятий, направленных на выработку стойких положительных жизненных ориентиров, смены психологического состояния, расширение кругозора, выработку необходимых социальных умений и навыков.

Реабилитанты отделение для несовершеннолетних с большим интересом и желанием принимают участие во всех спортивных мероприятия совместно организованных с МАУ «Спорткомплекс» г. Пыть-Ях.

Так ежедневно под руководством начальника отдела центра тестирования ВФСК ГТО - Абдуллина Расуля Фатиховича, инструктора центра тестирования - Розы Файрузовны Заварухиной и проводятся матчи по мини футболу, изучают основы элементов волейбола (игра в парах), выполняют нормативы из комплекса ВФСК ГТО.

От проведенных занятий дети получают море положительных эмоций, заряд позитивного настроя на целый день, а главное воспитанники вовлекаются в активную оздоровительно-спортивную жизнь, им прививаются навыки ЗОЖ, укрепляется здоровье.

Выражаем огромную благодарность Расулю Фатиховичу и Розе Файрузовне за совместную организацию летнего досуга реабилитантов отделения для несовершеннолетних (сектор адаптации несовершеннолетних и молодёжи).

Специалист по работе с семьей ОДН

Торгашева Екатерина Константиновна)