Вы здесь

Повышение родительских компетенций «Академия родителей»

 

01.08.2022

Академия родителей

Уважаемые жители города, доводим до Вашего сведения о том, что  Управление социальной защиты населения по городу Пыть-Яху выдает сертификаты:

по повышению родительских компетенций «Академия родителей».

Сертификат на оплату услуг по повышению родительской компетенции удостоверяет право его владельца на однократную оплату комплекса услуг и действует в течение одного календарного года.

Данным сертификатом получатель социальных услуг имеет право на получение услуг по повышению родительской компетенции «Академия Родителей».

Перечень услуг по повышению родительской компетенции «Академия родителей»:

  • социально-психологическое консультирование, включая диагностику и коррекцию, в том числе по вопросам внутрисемейных отношений.
  • социально-педагогическое консультирование, включая диагностику и коррекцию.
  • консультирование по социально-медицинским вопросам (поддержание и сохранение здоровья получателей социальных услуг, проведение оздоровительных мероприятий, наблюдение за получателями социальных услуг в целях выявления отклонений в состоянии их здоровья).
  • психологическая помощь и поддержка.
  • оказание помощи и защите прав и законных интересов получателей социальных услуг.

по оказанию социально-психологической помощи семьям опекунов, попечителей, приемных родителей, усыновителей.

Сертификат на оплату услуг по оказанию социально-психологической помощи семьям опекунов, попечителей, приемных родителей, усыновителей удостоверяет право его владельца на однократную оплату комплекса услуг и действует в течение одного календарного года.

Право на получение сертификата по оказанию социально-педагогической помощи приемным семьям имеют лица, принявшие на воспитание в семью ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей.

Перечень услуг по сертификату:

  • социально-психологическое консультирование, включая диагностику и коррекцию, в том числе по вопросам внутрисемейных отношений.
  • психологическая помощь и поддержка (предусматривает проведение психо-терапевтических бесед, конструктивное обсуждение актуальных проблем семьи, поиск приемлемых решений, проработку жизненных ситуаций, общение, выслушивание, подбадривание, мобилизацию к активности, психологическую поддержку).
  • социально-психологический патронаж (систематическое наблюдение с целью оказания гражданам, при необходимости, социально-психологической помощи).

Сертификаты на оплату услуг по повышению родительских компетенций «Академия родителей»  и  по оказанию социально-психологической помощи семьям опекунов, попечителей, приемных родителей, усыновителей предоставляется на основании приказа Депсоцразвития Югры № 24-нп от 30.11.2020 «О внесении изменений в приказ Департамента социального развития Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 8 июня 2020года № 11-нп «Об Утверждении правил предоставления сертификата на оплату социальных услуг».

 

Если Вас заинтересовала данная информация обращайтесь по телефону:

8 (3463) 42-32-44, 42-32-51