Вы здесь

Прием заявок на молодежный слет инструкторов-добровольцев «ВнуЧАТ 2015» открыт!

МЕЖРЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ

«Ассоциация ветеранов, инвалидов и пенсионеров»

МРОО «АВИП»

190005, г. Санкт-Петербург, ул. 3-я Красноармейская, д. 10, лит. А, пом.6. Тел. (812) 317-85-53

 

ПРЕСС-РЕЛИЗ

Прием заявок на молодежный слет инструкторов-добровольцев «ВнуЧАТ 2015» открыт!

15 июня 2015 года                                                                                                 Санкт-Петербург

Межрегиональная общественная организация «Ассоциация ветеранов, инвалидов и пенсионеров» (МРОО «АВИП») 17 по 19 сентября в Санкт-Петербурге проводит Всероссийский молодежный слет инструкторов-добровольцев* «ВнуЧАТ 2015» (Слет). Слет проводится в рамках развития в регионах Российской Федерации программ и проектов по обучению людей старшего поколения и инвалидов компьютерной грамотности, в том числе национальной социальной программы массового бесплатного обучения компьютерной грамотности людей пожилого возраста «Бабушка и дедушка онлайн» (http://babushka-on-line.ru).

Целью слета является стимуляция активности добровольческого движения в программах и проектах по обучению людей старшего поколения и инвалидов компьютерной грамотности в регионах РФ. В задачи Слета входит: передача опыта инструкторам-добровольцам по методикам и формам обучения компьютерной грамотности, разработанным  МРОО «АВИП» совместно с ведущими ВУЗами России; обмен опытом между инструкторами-добровольцами из регионов РФ; формирование тенденций сохранения связи поколений с использованием информационно-коммуникационных технологий.

В мероприятии примут участие порядка 200 инструкторов-добровольцев из регионов России. Трехдневная программа Слета включает в себя презентации, мастер-классы, тренинги и культурные мероприятия, соответствующие задачам Слета. На Слете будут подведены итоги конкурса «Доброволец года 2015» в рамках программы «Бабушка и дедушка онлайн». Цель конкурса: выявление и поощрение наиболее талантливых и активных инструкторов-добровольцев.

Прием заявок на участие в Слете осуществляется до 20 июля 2015 года.

Ежегодный Молодежный слет инструкторов-добровольцев «ВнуЧАТ» проходит третий раз. В 2013 и 2014 гг. Слет проходил в рамках развития программы «Бабушка и дедушка онлайн» и имел статус межрегионального, в 2015 году мероприятие приобрело статус всероссийского.

Подробная информация о Слете и конкурсе «Доброволец года» размещена на официальном сайте www.dobroslet.ru.

* Инструкторы-добровольцы – молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет, участвующие в программах и проектах по обучению людей старшего поколения и инвалидов основам работы на компьютере и в сети Интернет