Вы здесь

Шахматный турнир

10.02.2020

Дума Ханты-Мансийского автономного округа - Югры приглашает всех желающих принять участие в открытом Интернет-турнире по блицу, посвящённом 75-летню Победы в Великой Отечественной войне и приуроченному к выводу Советских войск из Афганистана.

Пятый шахматный турнир, организованный парламентом Югры, состоится 11-15 февраля. В онлайн режиме за шахматными досками встретятся дети 2002-2005 годов рождения - 11 февраля; дети 2006-2009 годов рождения - 12 февраля; дети 2010 года рождения и младше - 13 февраля; взрослые 1970 - 2001 годов рождения - 14 февраля; взрослые 1969 г.р. и старше -15 февраля.

Принять участие в турнире могут все желающие жители Югры, зарегистрировавшись на портале «Шахматная планета» (р1ау.сЬе8$кш]'.сот).

V Шахматный интернет-турнир, посвящённый 75-летню Победы в Великой Отечественной войне н приуроченный к выводу Советских войск из Афганистана, проводится в целях патриотического воспитания граждан, стимулирования югорчан всех возрастов к занятиям спортом и здоровому образу жнзнн, пропаганды н популяризации шахмат, в том числе и среди пожилых людей как важного фактора активного долголетия, привлечения людей старшего поколения к систематическому участию в шахматных Интернет - турнирах.

Организационный комитет турнира возглавляет Председатель Думы Югры Борис Хохряков, в составе оргкомитета - председатель Комитета по законодательству, вопросам государственной власти и местному самоуправлению Думы Югры Владимир Семенов, член Комитета по социальной политике окружного парламента Игорь Винников, а также администрация шахматной школы нм. А. Карпова Нефтеюганского района. Победителям и призёрам будут вручены призы н грамоты.