Вы здесь

Стартовал I Всероссийский конкурс Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко «Ближний круг»

15.07.2020

Уважаемые граждане!

Стартовал I Всероссийский конкурс Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко «Ближний круг», направленный на поддержку и развитие устойчивых практик заботы в ближайшем окружении для старшего поколения с вовлечением ресурсов местных сообществ.

Грантовый фонд конкурса составляет 15 миллионов рублей, максимальный размер гранта – 150 тысяч рублей.

Принять участие в конкурсе могут организации и инициативные группы, имеющие опыт работы со старшим поколением, а именно: бюджетные учреждения; некоммерческие организации с опытом в сфере поддержки старшего поколения и сопровождения людей с ограниченными возможностями; садовые товарищества, ТОС и ТСЖ, инициативные группы (добровольческие объединения, соседские сообщества и т.д.), в том числе оказывавшие/оказывающие помощь старшим людям в ситуации распространения COVID-19. В состав группы должно входить не менее 3-х человек.

В фокусе конкурса – те, кто оказывает разностороннюю помощь гражданам старшего поколения от домашней уборки и покупки продуктов до психологической поддержки и занятий по профилактике когнитивных нарушений: родственники, соседи, волонтеры.

Победители получат грант на развитие деятельности и методическую поддержку для описания проекта. Устойчивые и пригодные к масштабированию практики лягут в основу системы, которая станет связующим звеном между структурами, оказывающими социальную и медицинскую помощь пожилым людям.

Заявки принимаются включительно по 8 сентября 2020 года.

Условия участия в конкурсе, критерии отбора и требования к участникам опубликованы на сайте конкурса https://b-krug.ru/competition/grants.

Контактная информация: Оксана Сергеевна Кременицкая, грант-менеджер, тел. +7 846 207-52-53, e-mail: bf.goodstories@gmail.com, konkurs.fond2020@gmail.com.

Приложение 2._ПОЛОЖЕНИЕ_Ближний_круг_2020 PDF

Приложение 3._Согласие_на_обработку_персональных_данных_2020 WORD

Приложение 4._Решение_о_создании_инициативной_группы_2020  WORD

Приложение 5._Форма_заявки_Ближний_круг_2020 WORD