Вы здесь

Свет милосердия

21.04.2017
 
СВЕТ МИЛОСЕРДИЯ
в бюджетном учреждении
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Комплексный центр социального обслуживания населения «Гелиос»

 

В рамках тесного и дружественного сотрудничества с воскресной школой прихода Храма в честь иконы Божией матери «Нечаянная радость», городской организацией Общероссийской общественной организацией "Всероссийское общество инвалидов"  прошла  акция «Неделя добра» с 17  по 19 апреля 2017 года. Организовано поздравление на дому ветеранов ВОВ, граждан пожилого возраста и инвалидов, которые ограниченны в самостоятельном передвижении, с праздником Светлой Пасхи.

Воспитанники воскресной школы, ребята с общества инвалидов и несовершеннолетние, состоящие на социальном обслуживании в учреждении  с куличами и подарками отправились по домам пожилых людей, неся всем радостную весть о Воскресении Христовом!

Приятной неожиданностью для ребят были пасхальные подарки, сделанные для них руками ветерана войны Ниной Яковлевной Патрушевой.

По благословению настоятеля прихода Храма иерея Артемия Зеленина каждому пенсионеру были вручены пасхальные куличи и продуктовые наборы, а также озвучены теплые поздравления в виде стихов и песнопений, славящих святую Пасху, которые особо приятно звучали в доме каждого пожилого человека.

Информацию подготовил:
специалист по социальной работе
социально-реабилитационного
отделения для граждан пожилого
возраста и инвалидов
Иванова Л. А.