Вы здесь

Участие в работе мастер-классов «Умельцы земли Югорской»

21.11.2018

25-26 октября 2018 года на базе БУ «Методический центр развития социального обслуживания» г. Сургута при поддержке Департамента социального развития Ханты-Мансийского автономного округа - Югры прошли XXIII Межрегиональные научные социальные чтения

«Реализация государственной политики в отношении граждан пожилого возраста, обеспечение достойного уровня и качества их жизни»

К участию в работе научных социальных чтений были приглашены представители органов исполнительной власти, некоммерческих, общественных и религиозных организаций, научные работники, психологи, педагоги, специалисты в области социальной защиты.

Инструктор по труду БУ «Пыть-Яхский комплексный центр социального обслуживания населения» Угрюмова Татьяна Александровна приняла участие в работе мастер-классов «Умельцы земли Югорской». Для слушателей социальных чтений она провела занятие по изготовлению своими руками вазы «Букет осени» в технике пластилинография.

Пластилинографияv - нетрадиционная техника рисования пластилином, относительно новая. По опыту инструктора по труду, привлекает внимание к себе не только детей, но и взрослых.

Рисование пластилином замечательно развивает творческие способности, эстетический вкус, мелкую моторику. Помимо этого, очень хорошо расслабляет, снимает напряжение.

Все приглашенные на мастер-класс узнали много нового и интересного о нетрадиционных техниках и способах рисования, приняли активное участие в создании рисунка из пластилина, проявив тем самым свое творчество, мастерство и фантазию.