Вы здесь

VII ФОРУМ ЖИВЫХ ГОРОДОВ «ВРЕМЯ СОЗИДАТЕЛЕЙ» с 20.06.20

18.06.2020

Президент России Владимир Путин отметил: «Будущее нельзя создавать в одиночку. Только через сотрудничество и сложение сил». Мы также уверены, что выявление, взаимоподдержка и сотрудничество между лидерами развития и созидателями – основа процветания любого города.

«Найдите большую идею, в ней заключена энергия» - сказал лауреат Премии Живых городов Эмир Кустурица и 20 июня 2020 года в Москве, Ижевске, Зверево, Риме, Париже, Амстердаме и 1000 городах онлайн начнётся VII ФОРУМ ЖИВЫХ ГОРОДОВ «ВРЕМЯ СОЗИДАТЕЛЕЙ».

Мы видим, что пришло время созидателей. Парадигма потребления ушла и пробуждение наших творческих сил – наша святая обязанность. Кто такой созидатель? Тот, кто горит идеей и реализует её на благо общества, влияя на жизни многих. Созидатели дают энергию для развития города. Выявлять и поддерживать их - наш долг. Именно gроявленность созидателей, готовых двигать город вперёд, всё больше определяет способность города привлекать таланты и ресурсы для развития, шагать вперёд в меняющемся мире и оставаться местом, где хочется жить и творить. 

«Развитие и оживление городов начинается с осознанных горожан и городских сообществ. Это – душа города, основа его развития», - подчеркивает Андрей Шаронов, президент МШУ СКОЛКОВО и член Попечительского совета «Живых городов».

Впервые Форум пройдёт в формате экспедиции и соберёт известных предпринимателей, руководителей компаний, администраций, лидеров сообществ - созидателей из сотен городов России и мира. Цель - создать новые связи и вместе начать глубинную экспедицию длиной в год по раскрытию высшего потенциала себя, своего дела и своего города.

Среди участников: мэр Живого города, лидер эко-системы «Здоровье» Сбербанка, президент СКОЛКОВО, участник рабочей группы «Будущее капитала» при ООН, посол доброй воли ЮНЕСКО, лауреат Венецианского кинофестиваля, президент крупнейшего в стране клуба созидателей, основатель Московской Школы профессиональной
филантропии, создатель книги «Счастливый город», члены Экспертного совета АСИ, автор книги «Integral City: от исследования к действию», европейские урбанисты, члены
Экспертного совета при Правительстве РФ, редактор международного журнала по биоурбанистике, основатель первого автономного города в Италии, создатели лучшей по версии ООН-Хабитат городской стратегии в России, идеологи движения Development 2.0, семеро из «75 самых уважаемых людей страны» и четверо из «100 выдающихся людей страны» и многие другие

Программа PDF