Вы здесь

XXIV МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЕ НАУЧНЫЕ СОЦИАЛЬНЫЕ ЧТЕНИЯ «Вопросы реализации государственной демографической политики в соответствии с региональными проектами, входящих в портфель национального проекта «Демография»

28.10.2019

25 октября 2019 года специалисты отделения социальной реабилитации и абилитации БУ «Пыть-Яхский комплексный центр социального обслуживания населения» приняли участие в XXIV межрегиональных научных социальных чтениях по теме «Вопросы реализации государственной демографической политики в соответстсвии с национальным и региональным проектами «Демография». Мероприятие состоялось в городе Сургуте на базе БУ «Ресурсный центр развития социального обслуживания» прошли.

На мероприятии обсуждались вопросы развития современной социальной политики, взаимодействия государства с некоммерческими организациями и бизнесом в решении социальных вопросов.

Официальными спикерами и участниками мероприятия выступили: представители Департамента социального развития и Департамента здравоохранения Ханты Мансийского автономного округа – Югры, президент благотворительного Фонда «Траектория Надежды», руководитель Региональной общественной организации «Центр поддержки семьи», представители учреждений системы социальной защиты населения, представители БУ «КЦСОН Азовского немецкого национального района» и НОЧУ «Институт профессиональной переподготовки и дополнительного образования», руководители образовательных учреждений и общественных организаций из городов: Ханты-Мансийск, Омск, Нижневартовск, Сургут.

В программу социальных чтений были включены пленарные и секционные заседания, круглый стол «Системное развитие добровольчества: лучшие практики», мастер-классы, интерактивные площадки по направлениям: «Виртуальный тьюториал» (кейсы) «семья», имитационная игра-тренинг «Я – гражданин старшего поколения», образовательная экспедиция «Живая параллель», игра «Национальные проекты. Югра действует».

Направления работы социальных чтений:

- совершенствование системы социального обслуживания семьи;

- системная поддержка и повышение качества жизни граждан старшего поколения;

- деятельность добровольческих, благотворительных и некоммерческих организаций по вопросам реализации национальных и региональных проектов.

Специалист по работе с семьей отделения социальной реабилитации и абилитации Угрюмова Татьяна Александровна представила свою работу посредством мастер-класса «Краски осени. Хэнд-мейд по изготовлению броши из фетра», в то время как инструктор по физической культуре отделения социальной реабилитации и абилитации Бринзюк Екатерина Станиславовна увлекла гостей мероприятия на занятии мастер-класса «Физическая культура – необходимое условие продления активного и творческого долголетия».

Фотографии по теме: