Вы здесь

ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ!

04.06.2015

Первое июня это не только первый день лета, знаменующий начало летних каникул, но и Международный день защиты детей. 

Сразу на нескольких площадках нашего города проходили различные детские праздники. Не стал исключением и БУ «Комплексный центр социального обслуживания населения «Гелиос».  Для несовершеннолетних, состоящих на патронатном сопровождении в нашем Учреждении,  было организовано и проведено мероприятие «Страна Детства».

Ребята совершили путешествие в волшебную Страну Детства. На своем пути участникам пришлось встретить немало испытаний, пройти которые помогли их смекалка, эрудиция и ловкость. 

      

    

В конце путешествия детей ждали сюрпризы, подарки и весёлая фотосессия.  

   

Завершающей точкой праздника стало проведение на главной площади города акции «Я мечтаю о маме и папе». Маленькие участники праздника также присоединились к её проведению и рассказали жителям нашего города о ребятах, которые мечтают о том, чтобы у них появились мама и папа.

      

Организация и проведение данной акции уже стало традиционным для нашего Учреждения. Ведь помимо того, что День защиты детей это веселый праздник для самих ребят, это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны.

Материал подготовлен социальным педагогом

отделения психолого-педагогической помощи семье и детям

Еременко О.В.