Вы здесь

Для сведения горожан!

28.04.2017

Если Ваши родственники  или  знакомые оказались в ситуации, нарушающей жизнедеятельность (неспособность к самообслуживанию в связи с преклонным возрастом, болезнью, одиночеством), данная информация для Вас!

На базе БУ «Комплексный центр социального обслуживания населения «Гелиос», функционирует специализированное отделение социально-медицинского обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов, которое предлагает  помощь  медицинских и социальных работников. В отделении   предоставляют социальные услуги исходя из потребностей получателя, социально-бытовую и доврачебную медицинскую  помощь на дому, наблюдение за состоянием здоровья обслуживаемых граждан.

Обслуживание граждан производится бесплатно, на условиях частичной или полной оплаты, в зависимости от среднедушевого дохода.

За более подробной информацией Вы можете обратиться по телефону: 8 (3463) 42-30-10 (Заведующий отделением - Бутусова Тамара Ивановна),  или по адресу: г. Пыть-Ях, 2 А мкр-н, ул. Молодежная 18/1. Информацию о нас можно узнать на официальном сайте кцсон-гелиос.рф.

Предоставляем информацию об учреждениях социального обслуживания  нашего округа, оказывающих социальные услуги нуждающимся  в постороннем уходе гражданам:

  1. Геронтопсихиатрическое отделение БУ «Геронтологический центр», г. Сургут,  принимает на  социальное обслуживание граждан пожилого возраста (женщины старше 55 лет, мужчины старше 60 лет), страдающих возрастными изменениями психики в сочетании с соматической патологией, частично утративших способность, либо возможность осуществлять самообслуживание, обеспечивать основные жизненные потребности.

Более подробная информация на сайте: gerontologia@dtsznhmao.ru или по  телефону: (3462) 74-78-44 (Заведующий отделением – Иванова Анна Николаевна).

  1. БУ «Психоневрологический интернат», г. Излучинск, принимает на социальное обслуживание граждан пожилого возраста (женщины старше 55 лет, мужчины старше 60 лет) и инвалидов (I и II групп старше 18 лет), страдающих психическими хроническими заболеваниями.

Адрес официального сайта: http://internat-hmao.ru, контактный телефон: 8(3466) 28-16-41

Так же сообщаем вам, что с 2015 года в автономном округе реализуется проект «Резиденция для пожилых» с использованием механизмов государственно-частного партнерства. Открыто три  пансионата  для граждан пожилого возраста и инвалидов, нуждающихся в постоянном постороннем уходе.

Более полную информацию можно получить:

-  на сайте www.sferaugorsk.com  в разделе «Резиденция для пожилых» г. Югорск, контактный телефон: 89224184773 (директор - Арлашкина Марина Дмитриевна);

- п.г. Советский, контактный телефон: 89519792010 (заведующий отделением «Резиденция для пожилых» - Гайсина Юлия Андреевна);

- г.Мегион, пансионат «Забота», контактный телефон: 8(3464)366786 (заведующий пансионатом - Щербинина Мария Петровна).

За консультативной помощью вы можете обратиться в телефонную службу «Помощь» : 8(3463)42-30-08; 8(3463)42-30-09. Обращения граждан в телефонную службу осуществляются как в открытой, так и анонимной форме. Режим работы: понедельник с 9-00 ч. до 18-00 ч., вторник-пятница-с 9-00 ч. до 17.00 ч.

Мы всегда готовы Вам помочь!

Искренне надеемся, что наш сайт станет Вашим надежным спутником в повседневной жизни.

 

                                                                                                              С уважением, специалист по социальной работе консультативного отделения
Минина Ольга Николаевна,
тел. 8 (3463)42-30-08