Вы здесь

Наши будни и наши праздники

10.07.2015

«Праздник детства!»

            Василий Александрович Сухомлинский, создатель педагогической системы, основанной на принципах гуманизма и признании личности ребенка высшей ценностью, говорил: «Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества». И он в своем мнении был не одинок!

         В центре «Гелиос»  для детей, состоящих на патронатном сопровождении, 1 июня отмечалось весело. Для детей проводилась игровая развлекательная  программа   «Страна  детства».

         Все детские праздники, организуемые нашими специалистами – интерактивны. Мы стараемся вовлечь каждого ребенка в процесс игры, конкурсов, помогаем ему освоить мастерство художника, фокусника. 

          Помимо всего прочего, мы способствуем воплощению в жизнь идей и проектов наших клиентов. Бывает так, что их фантазия безгранична, а возможности реализовать свои мысли нет. По мере сил мы помогаем в этом, поэтому круг наших услуг постоянно растет, трансформируется. 

           Дети – самое ценное, что есть у нас, именно поэтому так важно заботиться о них, делать их жизнь лучше. Ведь улыбка ребенка и счастливые глаза – наверное, самое большое богатство. А Международный день защиты детей – нам еще раз напоминает о том, что веселое и счастливое детство заслуживает абсолютно каждый ребенок!

 

Акция «Я мечтаю о маме и папе»

«Я говорю спасибо вам за добрые дела.

Пусть на земле от добрых дел прибавится добра!

          Семья – это общество в миниатюре, от целостности которого зависит безопасность всего большого человеческого общества. Сегодня семья хрупка, увы. Это остро ощущают и взрослые и дети. Именно поэтому очень важно сделать все возможное, чтобы каждый ребенок мог расти и воспитываться в мире, где его уважают  и любят, где есть мама и папа.

          Специалисты Центра «Гелиос» совместно с детьми и волонтерами на территории города 1 июня провели акцию «Я мечтаю о маме и папе» среди жителей близлежащих микрорайонов, с целью информирования граждан о мерах социальной поддержки, оказываемых приемным и опекаемым семьям, в том числе дополнительных мерах социальной поддержки, введенных в ХМАО-Югре.

           Пусть будет добрым каждый день, а также каждый час, и солнце светит на земле для каждого из нас!

 

Конкурс рисунков на асфальте «Дружат дети всей Земли!»

               Каждый год, во всем мире отмечается Международный день детей, который и в нашей стране празднуется 1 июня и называется Днем защиты детей. Такое название связано с тем, что детство каждого ребенка должно быть под защитой – защитой прав, здоровья и жизни подрастающего поколения.

                                                      

            В БУ «Комплексный центр социального обслуживания населения «Гелиос» прошел конкурс рисунков на асфальте «Дружат дети всей земли!», посвященный Дню Защиты детей.

         Ребятам было предложено нарисовать свое счастливое детство, семью, друзей, как они проводят свое лето.

         Рисование на асфальте  - замечательный способ занять детей, вызвать у них неподдельный интерес, дать шанс раскрыть свои таланты. Ребята рисовали солнце и небо, детей и цветы, животных и природу, Некоторые дети свои рисунки подписывали.

По окончании конкурса все участники  рассматривали рисунки, высказывали свои мнения, любовались работами других детей. По окончании конкурса рисунков все дети были поощрены подарками и сладкими призами.

         В подготовке и проведении мероприятий приняли участие несовершеннолетние, состоящие на патронатном сопровождении  в отделении психолого-педагогической помощи семье и детям Учреждения. Особо отличившиеся несовершеннолетние отмечены благодарностями Учреждения.

Материал подготовлен социальным педагогом

отделения психолого-педагогической помощи семье и детям

Саранчук Н.М.