Вы здесь

«Путешествие в лето!»

04.06.2018

«Путешествие в лето!»

   Закончился учебный год, наступает лето, пора каникул, а значит - отдыха.          В первый день лета на базе учреждения несовершеннолетние вместе с родителями, специалистами, волонтерами отправились в путешествие по станциям.

         День выдался не очень теплым, но детей это не смутило, а, наоборот, ребята активно участвовали в подготовке к предстоящему путешествию. Путешествуя по станциям, каждый ребенок с помощью родителей с удовольствием отгадывал загадки в стихах о лете, солнце, природе.

        Хороши были и ребусы в картинках о природных явлениях, предметах, животных. На станции «Песни моего детства» дети и родители хором и дружно пели песни о детстве, солнце,  веселых путешествиях. Сказочная викторина была  очень интересна и познавательна для детей, которая расширила их словарный запас.

         После обеда выглянуло долгожданное солнце, и большинство ребят вместе с родителями с радостью побежали рисовать на асфальте.  Рисование  приносило им большое удовольствие и положительные эмоции. Другая часть ребят вместе с родителями и волонтерами соревновались в эстафетах, проявляя силу, ловкость,  смекалку.

         Много смеха, задорных улыбок и хорошего настроения принес ребятам этот праздник.

         Ну какой же праздник без подарков? Традиционно в этот день дети угощались мороженым и сладостями,  предоставленными спонсорами (ИП Маруга  Валентина Ивановна, ИП Рыбка Виктория Леонидовна).

         Путешествие в лето состоялось!

 

Информацию подготовила:

Н.М. Саранчук,  социальный педагог   

отделения психолого-педагогической

помощи семье и детям