Вы здесь

Живое и виртуальное общение: что думаешь ты?

24.10.2019

"Виртуальная свобода - это?"

Психолог отделения для несовершеннолетних (сектор социальной адаптации несовершеннолетних и молодежи) 23 октября 2019 года провела для воспитанников БУ "Пыть-Яхский комплексный центр социального обслуживания населения" групповое занятие с элементами дискуссии на тему: «Живое и виртуальное общение: что думаешь ты?». 

В ходе работы были рассмотрены важность общения в жизни подростка, а также ребята тренировали умение выражать свое эмоциональное состояние, осознания и вербализации чувств, делились своим мнением о том, какое общение имеет для них большое значение.

В работе с несовершеннолетними психолог использовала эффективные методы работы: психогимнастику, релаксацию, психоэмоциональные этюды, которые помогли активизировать несовершеннолетних и создать на занятии доверительную атмосферу, особый климат эмоциональной открытости и внутренней психологической свободы, обеспечивающий обратную связь, обмен мнениями, формирование положительных эмоций.

В процессе обсуждения заданной темы психолог подвел ребят к выводу, что общение играет в жизни каждого человека важную роль и общению нужно учиться, чтобы оно приносило человеку пользу и радость.